IP-Домофоны

18.04.2018

Преимущества использования IP домофонов

  • Высокое качество изображения

    Никаких помех и наводок, свойственных аналоговому сигналу. IP домофон - только чистое изображение с высоким разрешением и чувствительностью.

  • Масштабируемость

    Современные сетевые технологии, применённые в IP видеодомофоне, позволяют контролировать доступ на больших расстояниях без потери качества изображения.

    Используя уже действующие сети, имеется возможность создавать масштабные территориально распределенные системы.

  • Комплексная безопасность

    IP видеодомофон можно легко внедрить в состав системы безопасности и применять его как IP-камеру. При этом он позволяет вести запись звука и видео постоянно, по нажатию кнопки вызова или по детекции движения.

  • Простая установка

    Поддержка питания по технологии PoE существенно упрощает процесс установки IP домофона, сокращая количество дополнительных коммутаций.

  • Удобство управления

    IP видеодомофон позволяет управлять доступом из любого компьютера в офисе или дома, независимо от его расположения. При этом несколько видеодомофонов можно объединять на одном месте.

Обеспечение безопасности объектов

В рамках концепции обеспечения безопасности населения городов активно внедряются системы видеонаблюдения в жилых секторах. Одной из критичных сторон данного вопроса является видеонаблюдение за подъездами жилых домов. В этом случае оптимально использовать IP домофон. Также это устройство может использоваться в любых местах, где проходит большой поток людей.

Жесткие условия работы автоматически выдвигают требование, чтобы IP домофон был устойчив к внешним физическим воздействиям. Подобные устройства могут применяться для мониторинга пространства, которое располагается перед подъездом дома или на КПП.

На улице условия наблюдения очень сильно изменяются как в течение суток, так и в зависимости от погоды. При этом IP видеодомофон должен обеспечивать качественное изображение, поэтому от эффективности работы и возможностей его видеомодуля и дополнительных функций, таких как например встроенная ИК-подсветка, будет зависеть очень много.

Назад | Все Новости | Главная